Franz Weiss *
(geb. 1921 in Södingberg/ Wstmk., Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Frühling", signiert, datiert Franz Weiss 1980, sowie im Stock monogrammiert WF, Holzschnitt, Stockgröße 52,5 x 25 cm , verglast, gerahmt; Lit.: Franz Weiss, Bilder in Holz geschnitten, S. 79, Abb. 104
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 275.-
EUR 100.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT